N. 115
DIPINTO CONCHIGLIE DELLA MANIERA DI BALTHASAR VAN DE AST
BALTHASAR VAN DE AST, maniera di
(Middelburg 1593 - Delft 1657)
CONCHIGLIE SU RIPIANO IN PIETRA
Olio su carta applicata su tavola, cm. 21 x 26,5
Cornicetta a lacca nera
PROVENIENZA
Collezione privata, Reggio Emilia
Alcuni punti di restauro ossidati a destra. Il dipinto è in buone condizioni