ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 115

DIPINTO CONCHIGLIE DELLA MANIERA DI BALTHASAR VAN DE AST

BALTHASAR VAN DE AST, maniera di
(Middelburg 1593 - Delft 1657)

CONCHIGLIE SU RIPIANO IN PIETRA
Olio su carta applicata su tavola, cm. 21 x 26,5
Cornicetta a lacca nera

PROVENIENZA
Collezione privata, Reggio Emilia

Alcuni punti di restauro ossidati a destra. Il dipinto è in buone condizioni
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta