N. 88
DIPINTO CROCIFISSIONE DI PITTORE FIORENTINO
PITTORE FIORENTINO, XIX SECOLO
LA VERGINE, LA MADDALENA E SAN GIOVANNI EVANGELISTA AI PIEDI DELLA CROCE
Olio su tela, cm. 55 x 46
Cornice in legno dorato, con decori vegetali agli angoli, del XIX secolo