N. 50
DIPINTO FIAMMINGO GIOVANE GUERRIERO
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO
GIOVANE GUERRIERO CON CAPPELLO PIUMATO
Olio su tavola, cm. 19 x 14,5
Un restauro evidente sulla sinistra
Cornice in legno dorato e scolpito a racemi legati, punti e linee, della fine del XVIII secolo