ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 36

DIPINTO MANIERISTA SU TAVOLA COMPIANTO SUL CRISTO MORTO

PITTORE BOLOGNESE TARDO MANIERISTA, FINE XVI SECOLO

COMPIANTO SUL CRISTO MORTO
Olio su tavola, cm. 35,2 x 27,5

Supporti alla tavola recenti. Punti di restauro ossidati e recenti sparsi
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta