N. 49
DIPINTO PAESAGGIO CON ROVINE DI PITTORE OLANDESE DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
PAESAGGIO INVERNALE CON ROVINE E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 58 x 71,5
PROVENIENZA
Rintelo recente. Zone di restauro quasi ossidate nel paesaggio di fondo
Cornice in noce con bordi a nastrino e ghirlanda lumeggiati in oro, del XVII secolo