N. 141
DIPINTO RITRATTO DI LUIGI XIII DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO
RITRATTO DI LUIGI XIII
Olio su tela, cm. 62 x 50
Rintelo recente. Restauri su volto e sul fondo del dipinto
Cornice in legno e stucchi dorati a motivi vegetali, dell'inizio del XX secolo