ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 102

DIPINTO ROVINE DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO

PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

VEDUTA COSTIERA CON ROVINE E VIANDANTE
Olio su tela ovale, cm. 33 x 27

Rintelo recente. Un punto di restauro sotto l'arco. Il dipinto è in buono stato

Cornice ovale in legno dorato, del XVIII secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta