N. 102
DIPINTO ROVINE DI PITTORE VENETO DEL SETTECENTO
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO
VEDUTA COSTIERA CON ROVINE E VIANDANTE
Olio su tela ovale, cm. 33 x 27
Rintelo recente. Un punto di restauro sotto l'arco. Il dipinto è in buono stato
Cornice ovale in legno dorato, del XVIII secolo