N. 153
DIPINTO SAN GIOVANNINO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
PAESAGGIO CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 46,5 x 39
Restauri nei contorni del Santo e sul fondo
Cornice ovale in legno dorato a ghirlanda e palmette, del XVIII secolo