ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 153

DIPINTO SAN GIOVANNINO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela ovale applicata su tavola, cm. 46,5 x 39

Restauri nei contorni del Santo e sul fondo

Cornice ovale in legno dorato a ghirlanda e palmette, del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta