ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 179

DIPINTO VEDUTA PORTUALE DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO

VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E PESCATORI
Olio su tela applicata su tavola, cm. 80 x 71,5

Frammento di tela. Cadute di colore, foro sulle figure al porto, graffi sparsi
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta