N. 179
DIPINTO VEDUTA PORTUALE DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
VEDUTA PORTUALE CON IMBARCAZIONI E PESCATORI
Olio su tela applicata su tavola, cm. 80 x 71,5
Frammento di tela. Cadute di colore, foro sulle figure al porto, graffi sparsi