N. 29
DIPINTO VERGINE COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO, DA RAFFAELLO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
VERGINE COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO, DA RAFFAELLO
Olio su tela a volta, cm. 100 x 75
PROVENIENZA
Cornice ad edicola in legno dorato ed ebanizzato con intagli a grottesche e motivi vegetali, del XIX secolo