N. 122
DOMENICO ALLIATA PRINCIPE DI VILLAFRANCA DI PITTORE PALERMITANO
PITTORE PALERMITANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI DOMENICO ALLIATA QUINTO PRINCIPE DI VILLAFRANCA
Olio su tela, cm. 95 x 72
PROVENIENZA
Famiglia siciliana
Rintelo novecento. Due punti di restauro sulla poltrona a sinistra. Il dipinto è in ottimo stato di conservazione
Cornice in legno dorato, della fine del XIX secolo