ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 200

FIAMMINGA IN MAIOLICA, FAENZA

FIAMMINGA IN MAIOLICA, FAENZA INIZI XX SECOLO
in policromia su fondo azzurrino, con decoro a paesaggio e fiori di gusto Kakiemono.
Marca sotto la base.
Misure cm. 28 x 37.
Felature.