ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 87

LA VISIONE DI SAN GIOVANNI A PATMOS DEL SEICENTO

PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO

LA VISIONE DI SAN GIOVANNI A PATMOS
Olio su tela, cm. 57 x 48

Rintelo novecentesco. Alcuni restauri ossidati, una abrasione in alto a sinistra, notevoli accumuli di grasso sulla superficie

Cornice in noce con bordo interno dorato, del XIX secolo
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta