N. 87
LA VISIONE DI SAN GIOVANNI A PATMOS DEL SEICENTO
PITTORE ITALIANO, XVII SECOLO
LA VISIONE DI SAN GIOVANNI A PATMOS
Olio su tela, cm. 57 x 48
Rintelo novecentesco. Alcuni restauri ossidati, una abrasione in alto a sinistra, notevoli accumuli di grasso sulla superficie
Cornice in noce con bordo interno dorato, del XIX secolo