N. 148
LAMPADARIO IN PORCELLANA, XX SECOLO
BEL LAMPADARIO IN PORCELLANA, XX SECOLO
con decori in policromia a figure di suonatori e motivi floreali. Fusto con terrazza con figurini, sei braccia sagomate ad arbusti.
Misure cm. 95 x 65.
Difetto all'innesto di un braccio.