ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 152

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA

OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco, azzurro, oro e policromia. Quadrante a smalto bianco, corpo decorato a motivi di trionfi e ramages fogliate in rilievo.
Misure cm. 5 x 4 x 7.
Macchina non esaminata.

€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta