N. 181
PASTORELLO CON CORNAMUSA GIACOMO FRANCESCO CIPPER
GIACOMO FRANCESCO CIPPER
(Feldkirch 1664 - Milano 1736)
PASTORELLO CON CORNAMUSA
Olio su tela, cm. 85 x 73
Cornice dorata
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Restauri al bordo sinistro, un punto di restauro sul petto, una zona di restauro in basso a destra
Il dipinto è accompagnato da perizia su foto del critico d'arte Giovanni Mariacher