ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 93

PIATTO IN MAIOLICA, SAVONA XIX SECOLO

a smalto bianco e blu, con decoro a scena mitologica.
Marca e data 1877, sotto la base.
Diametro cm. 24.
Difetti di cottura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta