ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 110

PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA

PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE VENEZIA XVIII SECOLO
con cornice intagliata a cartigli e motivi vegetali a fregi a volute, roccailles, foglie e fiori. Specchio a mercurio.
Misure cm. 83 x 62.
Restauri, piccola mancanza.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta