N. 139
PIEDISTALLO IN MARMO BIANCO, XVIII SECOLO
a sagoma rettangolare con bordi scolpiti a palmette e fascia rivestita in lamina di bronzo dorato cesellata a grottesche di gusto rinascimentale.
Misure cm. 26 x 50 x 31.
Sbeccature.