ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 35

RESTI DI DIPINTO SAN FRANCESCO CHE ADORA LA CROCE

IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO

SAN FRANCESCO ADORA LA CROCE
Resti di dipinto ad olio su tela ovale, cm. 73 x 59

In prima tela, evidenti tagli e mancanze alla tela