N. 84
RITRATTO DI GENTILUOMO DI SEGUACE DI ANTON VAN DYCK
SEGUACE DI ANTON VAN DYCK, XVII SECOLO
RITRATTO DI GENTILUOMO CON GORGERA
Olio su tela, cm. 80 x 62
Cornice a lacca nera e oro
PROVENIENZA
Collezione privata francese
Rintelo tardo ottocentesco. Alcuni restauri sulla capigliatura ed a destra in alto. Svelatura sulla veste nera