N. 86
RITRATTO VIRILE IN ARMATURA DEL SEICENTO
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO
RITRATTO VIRILE IN ARMATURA
Olio su tavola, cm. 74,5 x 59,5
PROVENIENZA
Famiglia siciliana
Restauri diffusi sui capelli e sul colletto, ulteriori punti di restauri sull'armatura
Cornice olandese in legno dorato a decori vegetali, del XIX secolo