N. 132
SALOTTO IN LEGNO LACCATO E DORATO, SICILIA
BEL SALOTTO IN LEGNO LACCATO, SICILIA FINE XIX SECOLO
con finiture in legno dorato e intagliato a piccole volute, fiori e motivi vegetali. Braccioli sagomati, gambe arcuate. Composto da divano e quattro sedie.
Misure divano cm. 103 x 124 x 58.