N. 183
SAN GIUSEPPE COL BAMBINO DI PITTORE ITALIA MERIDIONALE
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 77 x58
In prima tela. Punti di restauri in alto a sinistra sulla veste del Santo e sul Bimbo
Cornice in legno dorato di stile Luigi XV