ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 183

SAN GIUSEPPE COL BAMBINO DI PITTORE ITALIA MERIDIONALE

PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 77 x58

In prima tela. Punti di restauri in alto a sinistra sulla veste del Santo e sul Bimbo

Cornice in legno dorato di stile Luigi XV
€ 500 / 700
Stima
€ 450
Base d'asta