N. 54
SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO
a sezione quadrata, con bordo interno a palmette, scolpita a grandi foglie d'acanto ritorte, gruppi di frutti, fiori e teste di cherubini.
Misure cm. 72 x 69.
PROVENIENZA
Collezione privata romana