ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 54

SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO
a sezione quadrata, con bordo interno a palmette, scolpita a grandi foglie d'acanto ritorte, gruppi di frutti, fiori e teste di cherubini.
Misure cm. 72 x 69.

PROVENIENZA
Collezione privata romana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta