N. 109
TAVOLINO DA GIOCO, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO
RARO TAVOLINO DA GIOCO, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO
con filettatura in ebano viola. Piano a libretto ad un cassetto sul fronte, gambe arcuate con apici a spalla larga scolpiti a gigli. Gambe posteriori a cancelletto.
Misure chiuso cm. 74 x 86 x 39.
Mancanze alla lastronatura.