ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 61

TAVOLO CONSOLE IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XVII SECOLO

con piano trapezoidale, fascia liscia centrata da cassetto. Calandra lobata, gambe a lira con traverse sagomate.
Misure cm. 77 x 136 x 74.
Tarlature, difetti.

PROVENIENZA
Nobile famiglia ferrarese
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta