ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 201

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, BERLINO

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA, BERLINO FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco con decori a ghirlande policrome. Manico geometrico.
Marca in blu sotto la base.
Misure tazzina cm. 6 x 7 x 9.