N. 123
TRONO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE SICILIA
TRONO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE SICILIA INIZI XIX SECOLO
con schienale a medaglione con cornice a ghirlande e nastri. Braccioli sagomati, gambe coniche rudentate. Tappezzeria in velluto porpora.
Misure cm. 150 x 72 x 45.
PROVENIENZA
Famiglia siciliana