N. 76
VASO IN MAIOLICA A PALLA, VENEZIA XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori al corpo a riserve con profili di guerrieri, foglie e fiori su fondo blu.
Misure cm. 35 x 32.
Sbeccature, difetti di cottura.