N. 131
VASO IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA
VASO IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO
interamente a smalto cobalto, con finiture e base cesellate a ghirlande e motivi vegetali. Piedi ferini su zoccolo triangolare.
Misure cm. 49 x 31.
PROVENIENZA
Famiglia siciliana