ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 131

VASO IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA

VASO IN PORCELLANA E BRONZO, FRANCIA XIX SECOLO
interamente a smalto cobalto, con finiture e base cesellate a ghirlande e motivi vegetali. Piedi ferini su zoccolo triangolare.
Misure cm. 49 x 31.

PROVENIENZA
Famiglia siciliana
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta