ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 305

BRONZO LA MENDICANTE, F.TO G. ENRIQUE

SCULTORE EUROPEO, XIX SECOLO

LA MENDICANTE
Bronzo a patina brunita, cm. 20 x 12 x 16
Firmato 'G. Enrique', sul terrapieno
Basetta in marmo verde