N. 290
CENTROTAVOLA IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO
CENTROTAVOLA A CESTINO IN CERAMICA, RUBBOLI GUALDO TADINO, INIZIO XX SECOLO
a lustro, con decori a foglie e motivi vegetali in policromia su fondo cobalto.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 37 x 37 x 19.