N. 355
COPPIA DI ALTANE A TABOURET
COPPIA DI ALTANE A TABOURET, XIX SECOLO
con piano in ebano rosa con intarsi vegetali in legno di frutto, entro riserve a cartigli. Gambe montanti sagomate in legno ebanizzato riunite da pianetti. Applicazioni in bronzo dorato complete di catenelle. <