ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 355

COPPIA DI ALTANE A TABOURET

COPPIA DI ALTANE A TABOURET, XIX SECOLO
con piano in ebano rosa con intarsi vegetali in legno di frutto, entro riserve a cartigli. Gambe montanti sagomate in legno ebanizzato riunite da pianetti. Applicazioni in bronzo dorato complete di catenelle. <
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta