ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 357

COPPIA DI MINIATURE PERSONAGGI OTTOCENTESCHI

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

MINIATURE DI PAPA E REGNANTI
RITRATTI DI BALBO, D'AZEGLIO E GIOBERTI
Coppia di miniature circolari su cartone diametro cm. 7

CORNICI
Cornicette in bronzo dorato con ceselli a motivi floreali e fiocco, del XIX secolo
€ 10
Base d'asta