ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 260

COPPIA DI VASI IN TERRAGLIA E BRONZO

BELLA COPPIA DI VASI IN TERRAGLIA, FINE XIX SECOLO
a smalto giallo con decori in cobalto a ciuffi di fiori, reticoli e roccailles. Bordo superiore e base in bronzo dorato e cesellato con piedi ferini.
Misure cm. 33 x 26 x 29.
€ 400 / 500
Stima
€ 300
Base d'asta