ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 383

DIPINTO GALLI E GALLINE DI PHILIPPE ROUSSEAU

PHILIPPE ROUSSEAU
(Parigi 1816 - Acquigny 1887)

GALLI E GALLINE
Olio su tela, cm. 29 x 21
Firmato in basso a destra
Cornice ebanizzata

Rintelo novecentesco. Due cadute di colore in basso
€ 300 / 400
Stima
€ 200
Base d'asta