N. 383
DIPINTO GALLI E GALLINE DI PHILIPPE ROUSSEAU
PHILIPPE ROUSSEAU
(Parigi 1816 - Acquigny 1887)
GALLI E GALLINE
Olio su tela, cm. 29 x 21
Firmato in basso a destra
Cornice ebanizzata
Rintelo novecentesco. Due cadute di colore in basso