N. 346
DIPINTO GIOVANE DONNA DI STANISLAV FEIKL
STANISLAV FEIKL
(Dolní Sytová 1883 - Praga 1933)
GIOVANE DONNA
Olio su tela, cm. 54 x 43
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a cartouches, palmette e ramages fiorite, del XIX secolo