ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 392

DIPINTO RITRATTO DI DOGE F.TO G. NICOLINI

PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI DOGE
Olio su tela, cm. 98 x 72
Firmato 'Gianc. Nicolini' e datato '15-4-22', in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decoro a palmette, dell'inizio del XX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta