N. 283
DIPINTO VENERE E AMORE DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO
VENERE E AMORE
Olio su tela, cm. 50 x 68
In prima tela. Un piccolo taglio sulla gamba di Venere, restauro sulle ali di Amore
Cornice veneziana in legno dorato con intagli a cartigli e volute, della fine del XVIII secolo