N. 284
DONNA NELLE VESTI DI ODALISCA DI PITTORE TEDESCO
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO
RITRATTO DI DONNA NELLE VESTI DI ODALISCA
Olio su tela, cm. 72 x 61
Non firmato
Etichetta al retro
PROVENIENZA
Famiglia siciliana
Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo