ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 291

PANCHETTA ARABA IN NOCE

PANCHETTA ARABA IN NOCE, INIZI XX SECOLO
con braccioli curvati e traforati con fronte di medesimo intaglio. Gambe dritte con piedi a cipolla.
Misure cm. 69 x 115 x 46.
Difetti, restauro ad una traversa, mancanze.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta