N. 262
POLTRONA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA
POLTRONA IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO
interamente intagliata a motivi vegetali e roccailles. Braccioli arricciati, gambe arcuate. Tappezzeria fiorata.
Misure cm. 103 x 78 x 60.
Difetti al sedile.