ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 250

SCRIVANIA IN NOCE E CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA

SCRIVANIA IN NOCE E CILIEGIO, PROBABILMENTE AUSTRIA XIX SECOLO
con filettature e intarsi in legni di frutto. Piano centrato da rosa dei venti, fronte a doppia serie di tre cassetti laterali e cassetto centrale. Fondo a serrandina. Piedi a cipolla. <b
Bibliografia:
con filettature e intarsi in legni di frutto. Piano centrato da rosa dei venti, fronte a doppia serie di tre cassetti laterali e cassetto centrale. Fondo a serrandina. Piedi a cipolla.
Misure cm. 80 x 100 x 53.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta