ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 403

SCULTURA IN PORCELLANA PORTAFIORI

SCULTURA IN PORCELLANA PORTAFIORI, XIX SECOLO
in policromia, raffigurante un giovane arabo seduto con una cesta.
Misure cm. 24 x 14 x 14.
Un dito mancante.
€ 10
Base d'asta