ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 246

TAVOLINO BASSO IN BOIS DE ROSE

TAVOLINO BASSO IN BOIS DE ROSE, FINE XIX SECOLO
di stile Luigi XVI, con piano ovale intarsiato. Gambe ad obelisco con scarpette in ottone.
Misure cm. 47 x 54 x 40.