ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 351

TAVOLINO IN RADICA DI OLMO, PERIODO NAPOLEONE III

con riserve e intarsi in amaranto e legni di frutto. Fronte ad un cassetto con applicazioni in bronzo dorato a girali vegetali. Gambe in legno ebanizzato.
Misure cm. 79 x 64 x 41.
Difetti.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta