N. 351
TAVOLINO IN RADICA DI OLMO, PERIODO NAPOLEONE III
con riserve e intarsi in amaranto e legni di frutto. Fronte ad un cassetto con applicazioni in bronzo dorato a girali vegetali. Gambe in legno ebanizzato.
Misure cm. 79 x 64 x 41.
Difetti.