ASTA 259 SETTEMBRE 2023 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 490

BASSORILIEVO IN CERAMICA ROBBIANO

BASSORILIEVO IN CERAMICA, INIZI XX SECOLO
di gusto robbiano, a smalti policromi, raffigurante Vergine in preghiera entro corona di frutti.
Diametro cm. 32.