N. 449
BROCCA TROFEO IN VETRO E ARGENTO, LONDRA 1864
BROCCA TROFEO IN VETRO E ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1864
con corpo inciso a motivi vegetali e collo cesellato a teste grottesche, volute e frutti. Coperchio con iscrizione di premio inglese. Manico a arbusto.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 24 x 15 x 18.