N. 561
CALAMAIO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF
CALAMAIO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO
di gusto 'Retour D'Egypte', con vasca a torretta con sfinge e vaschetta in vetro.
Misure cm. 10 x 32 x 20.
Restauro al retro della vasca, rotture al calamaio interno in vetro.